Наши магазины:
Поиск по сайту
Наши питомцы

Откуда на нас смотрят

Псевдотрофеус Демасони (Pseudotropheus demasoni)

pseudotropheus demasoni003Описание: Это яркий представитель рода Pseudotropheus. Длина самцов до 10-15 см., самки мельче, это некрупная цихлида группы Мбуна. Самцы и самки имеют одинаковую окраску: ярко синий цвет тела с черными полосками. Самцы, как правило, крупнее и смелее, чем самки. Уже в месячном возрасте мальки имеют окраску взрослых особей.

Содержание: Параметры воды: Жесткость dGH 10-20°, рН 7,5-9,0, температура 24-26°С. Постоянно работающий фильтр и аэрация воды обязательны. Еженедельная подмена 15% объема воды.

Минимальный объем аквариума для содержания взрослых особей 60л. Оптимальные условия: аквариум от 150л. на небольшую группу. Соотношение рыб в аквариуме на 1 самца 5 самок. Самцы конфликтуют и могут быстро избавиться от любых возможных соперников.

Они территориальные и агрессивные, особенно по отношению к своему виду, и если территория маленькая, а укрытий недостаточно, то могут возникнуть проблемы. Несмотря на их нрав, возможно содержание их с другими цихлидами, даже такими мирными как labidochromis caeruleus, возможно из-за того, что они другого цвета и не воспринимаются pseudotropheus demasoni как угрозу. Хотя, характер у рыб разный и не все экземпляры "лютуют" в аквариуме. Псевдотрофеус демасони яркая, стремительная, любопытная и интересная в наблюдении цихлида.

Питание: Питаются в основном водрослевыми обрастаниями, поэтому состав их корма должен содержать большое количество спирулины, но умеренная добавка животной пищи обязательна. Рацион должен состоять из качественных сублимированных, живых, мороженых и сухих кормов.