Наши магазины:
Поиск по сайту
Наши питомцы

Откуда на нас смотрят

Змееголов красный

channa-micropeltesaaChanna micropeltes

Змееголовы относятся к хищникам, которых лучше содержать в отдельном водоеме. Вдоль тела (красного цвета) молодого змееголова проходят две темные полосы. Брюшко и спина у него светлое. С возрастом окрас рыбок меняется. Яркие тона полностью заменяются черно-белыми мраморными разводами. Спина темная, брюхо – кремово-белое.

В природе эта хищная крупная рыба вырастает до 1 метра. Ее рот полон острых, слегка загнутых зубов.

Очень аккуратно необходимо чистить аквариум, так как змееголов может нанести ощутимую травму человеку, например, если посчитает его руку добычей. Но, так как эти рыбы/при их крупных габаритах/ довольно пугливы, можно предварительно их напугав/рыбы постараются забиться под какое либо укрытие/ спокойно чистить дно.

Аквариум должен обязательно закрываться крышкой. Иначе сильная мускулистая рыба без труда покинет водоем.

Для содержания пары змееголовов подойдет аквариум от 300 литров. Декорировать его нужно в каменно-коряжном стиле с использованием искусственных растений. Рыбы хорошо себя чувствуют при температуре воды 22-27˚С. Обязательна фильтрация и аэрация, а также подмена воды еженедельно на 1/3 объема.

Как любой хищник, змееголов из кормов предпочитает куски нежирной рыбы, креветок, кальмара, постное мясо, мелких рыбешек. Едят рыбы жадно и активно, при этом они теряют былую стройность/живот на время значительно растягивается/.

Идеальным считается одиночное содержание змееголова, так как при содержании парой они могут поранить друг друга.