Наши магазины:
Поиск по сайту
Наши питомцы

Откуда на нас смотрят

Полиптерус Дельхези (Polypterus delhezi)

polypterus_delhezi_-_polipterys_delxezi_l_photo_1Полиптерус Дельхези (Polypterus delhezi) - эта удивительная рыба привлекает внимание не только неординарной формой тела, но и выразительной контрастной окраской. Максимальный размер в природе - до 40 см, в аквариуме, как правило, не больше 30 см.

Ареал - Заир (Африка).

Пригодна для содержания в крупном пресноводном демонстрационном аквариуме. Совместима с подвижными, способными постоять за себя рыбами, проводящими большую часть времени в верхних горизонтах. Для оформления емкость желательно использовать темный мелкий сыпучий грунт и живую или синтетическую флору. Целесообразно поместить в аквариум с полиптерусами различные конструкции из камней и коряг. Молодых полиптерусов можно держать небольшой группой. Взрослые особи часто конфликтуют между собой особенно при дефиците жизненного пространства.

Минимальный объем аквариума - от 300 литров. Оптимальные условия содержания: Т=24-28°С, dGH до 12°, рН около 7, эффективная фильтрация, аэрация, подмена воды (до 30% в неделю).

Корм: преимущественно живые корма (в основном сорная рыба, головастики, дождевые черви). Могут приучиться к кусочкам нежирного мяса, бычьего сердца.